Замена масла в редукторах и раздатке???

4x4

Участник
Симпатии
6
Город
Химки
Реальное имя
Роман
Машина
Tank 300 2023
Странно что на форуме еще не поднимался вопрос по замене масел в редукторах и раздатке, в youtube уже давно дебаты идут:
Не выдержил решил проверить у себя. Итак Танк300 AWD, пробег 5021км.

1709796195359.png

Сначала поменял масло в двигателе, без замены фильтра: Масло было темное , но по словам мастера - это нормально для такого пробега, не критично, но в целом одобрил мое решение поменять масло на 5000км. Залили обратно 4,8л.
Дальше слили масло в раздатке, опять все более менее, масло красненькое , видно что ATF, пробки чистые, так как они без магнитов, немного мутноватое, фото не прикладываю, так как все нормально. Долив по регламенту.

Дальше передний редуктор,, и тут сюрприз, масло не прозрачное с зеленным оттенком и очень жидкое, пробка с магнитом- в металической стружке и какой то слизи как коллеги показывали выше. Вердикт мастера, так быть не должно!

1709796886312.png

Далее, задний редуктор, тут еще хуже, масло совсем черное и не прозрачное очень жидкое, пробка еще более засранная:

1709797050310.png

Вывод: С маслами в редукторах явна есть проблема, в раздатке и двигатели удовлетворительно, но я для себя принял решение менять масло в два раза чаще чем чем по регламенту или буду возить свое масло на замену к дилеру. Надеюсь в коробке нормальное масло, пока туда некто не лазил.

Назад
Сверху Снизу