0-TO

ЮрийТ

Участник
Регистрация
16 Июн 2024
Сообщения
10
Симпатии
11
Возраст
52
Город
Красноярск
Имя
Юрий
Авто
Танк 300 2024
Всем добрый день!
Подскажите кто уже делал замену заводских трансмиссионных жидкостей и заводского масла в двигателе, когда на каком пробеге стоит сделать 1-ый раз. До 10000км как предписывает регламент ТО думаю ждать не стоит. Кто на каком пробеге сделал и в каком состоянии приемлемый вид имеют эти масла? Не хотелось бы доездить до начала износа агрегатов. Дилер на этот вопрос отвечает, что можно на 10000 сделать, я сомневаюсь что стоит столько накатывать на заводских маслах. Заранее благодарю за ответы и практические советы бывалых.
 
Купил в четверг 20.06. В вчера, 22.06 - было 420 км - поменял в редукторах и раздатке. Сегодня, 23.06 на 544 км поменял в двигателе. В двигателе планирую менять через 500-700 км еще раза три. Насосом пока. Потом посмотрим.
 
Купил в четверг 20.06. В вчера, 22.06 - было 420 км - поменял в редукторах и раздатке. Сегодня, 23.06 на 544 км поменял в двигателе. В двигателе планирую менять через 500-700 км еще раза три. Насосом пока. Потом посмотрим.
А зачем так сразу в двигателе и через 500км?
 
Где-то попадался один из таких вариантов при обкатке. Я так понял, регламента на это нет и каждый извращается как хочет. Кто-то первый слив делает при 100-200 км, потом на 1000 уже. Кто то через 500 раза 3-5. У меня на 100-200 не было возможности поменять, да и смысла не видел, поэтому решил на 500. Может потом, после 2-го раза увеличу период до 1000 км. Почитаю еще.
Замена масла с фильтром, если что.
 
И до какого пробега планируете так часто менять?
 
Пока, видимо, раз в неделю. В неделю я накатываю 500-800 км. Раза 3-4 поменяю, а дальше видно будет.
В редукторах и раздатке, конечно, не меняю пока больше.
 
Впервые слышу о таких частых сменах на обкатке. Можно какую-то ссылку где это обоснованно технически?
 
Ссылки нет. Как писал выше, регламента не нашел и каждый извращается как хочет.
 
Всем привет! Хочу поменять масла после 3000км в своём сервисе, не подскажите номерок фильтра оригинального. А то на первом ТО могут быть проблемы с дилером, если неоригинал увидит. И ещё вопрос: какое масло в двигатель они льют, чтобы сразу его и залить?
Спасибо!
 
Пожалуйста
 

Вложения

  • IMG_8447.webp
    IMG_8447.webp
    47,1 KB · Просмотры: 305
Всем добрый день! Сделал ТО-0 в Авторуси на Ярославке. + масло+ смазка кардана. Цена 16 950 р. По мостам проверили уровень, все ок. Насчет замены вмостах сказали херней не заниматься.
 
Всем здравствуйте! На 500 км не выдержал и решил проверить что за жидкость в мостах. Насмотрелся видео в ютубе. Так вот как на видео (из ютуба), ожидаемо какая-то грязная жижа.
 

Вложения

  • 07F454A3-0A4B-472E-9498-F9426F8E2266.webp
    07F454A3-0A4B-472E-9498-F9426F8E2266.webp
    127,5 KB · Просмотры: 108
ожидаемо какая-то грязная жижа.
Сколько был недолив? Вы проверили сколько слилось и сколько залилось? У меня сзади был серьезный не долив, не помню точно, около пол литра. По слитой жиже, с двух соседних автосервисов все пришли посмотреть, никто такого еще не видел, и обьяснить что это тоже никто не смог. Все единогласно поддержали полную замену на любое другое, но новое.
 
Да, около 400-500гр недолив в каждом мосте. Заменил все на новое конечно же. В раздатке тоже поменял на всякий случай. Уж очень жидкая была, даже для ATF, хотя по цвету чистенькая.
 

Назад
Сверху Снизу