0-TO

ЮрийТ

Новичок
Симпатии
1
Город
Красноярск
Имя
Юрий
Авто
Танк 300 2024
Всем добрый день!
Подскажите кто уже делал замену заводских трансмиссионных жидкостей и заводского масла в двигателе, когда на каком пробеге стоит сделать 1-ый раз. До 10000км как предписывает регламент ТО думаю ждать не стоит. Кто на каком пробеге сделал и в каком состоянии приемлемый вид имеют эти масла? Не хотелось бы доездить до начала износа агрегатов. Дилер на этот вопрос отвечает, что можно на 10000 сделать, я сомневаюсь что стоит столько накатывать на заводских маслах. Заранее благодарю за ответы и практические советы бывалых.

Купил в четверг 20.06. В вчера, 22.06 - было 420 км - поменял в редукторах и раздатке. Сегодня, 23.06 на 544 км поменял в двигателе. В двигателе планирую менять через 500-700 км еще раза три. Насосом пока. Потом посмотрим.

Купил в четверг 20.06. В вчера, 22.06 - было 420 км - поменял в редукторах и раздатке. Сегодня, 23.06 на 544 км поменял в двигателе. В двигателе планирую менять через 500-700 км еще раза три. Насосом пока. Потом посмотрим.
А зачем так сразу в двигателе и через 500км?

Где-то попадался один из таких вариантов при обкатке. Я так понял, регламента на это нет и каждый извращается как хочет. Кто-то первый слив делает при 100-200 км, потом на 1000 уже. Кто то через 500 раза 3-5. У меня на 100-200 не было возможности поменять, да и смысла не видел, поэтому решил на 500. Может потом, после 2-го раза увеличу период до 1000 км. Почитаю еще.
Замена масла с фильтром, если что.

И до какого пробега планируете так часто менять?

Пока, видимо, раз в неделю. В неделю я накатываю 500-800 км. Раза 3-4 поменяю, а дальше видно будет.
В редукторах и раздатке, конечно, не меняю пока больше.

Впервые слышу о таких частых сменах на обкатке. Можно какую-то ссылку где это обоснованно технически?

Ссылки нет. Как писал выше, регламента не нашел и каждый извращается как хочет.

Всем привет! Хочу поменять масла после 3000км в своём сервисе, не подскажите номерок фильтра оригинального. А то на первом ТО могут быть проблемы с дилером, если неоригинал увидит. И ещё вопрос: какое масло в двигатель они льют, чтобы сразу его и залить?
Спасибо!

Пожалуйста

Вложения

• IMG_8447.png
    IMG_8447.png
    1.023,9 KB · Просмотры: 26
Всем добрый день! Сделал ТО-0 в Авторуси на Ярославке. + масло+ смазка кардана. Цена 16 950 р. По мостам проверили уровень, все ок. Насчет замены вмостах сказали херней не заниматься.

Назад
Сверху Снизу